Nameless world

Объявление

Время суток: Дата, день недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Центр лагеря


Центр лагеря

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

-Есть идеи кто это сделал? - поинтересовался Майкл.
-Может быть бунт беженцев или психопат поджигатель... - начал один из нацистов.
-Тут выходит странная картина - либо кто-то из мутантов, достаточно сильный, но неизвестный спалил склад на котором лежало более 100 кило "своей" химии, либо у беженцев внезапно открылся подпольный заводик взрывчатки... Вы сами то как думаете, могло такое здесь случиться? - в голосе Кейна начинало звучать раздражение.
-Нууу, да кто их знает, они ж на всё способны тут! - прогудели националисты в ответ.
Майкл ничего не сказал, молча направившись к высокому столбу, торчавшему посреди лагеря. Ударив по длинной металлической балке ногой, парень выставил вперед руки - буквально через секунду туда приземлилась картонная коробка. Вытряхнув из неё всякий мусор, он достал оттуда небольшую цифровую камеру, объектив которой выглядывал через небольшое отверстие в стенке, также к устройству был подключен кабель, очевидно тянувшийся к дизельному генератору.
Открыв маленькую панель с экраном, Кейн начал проматывать изображение - день-ночь-день-ночь, как вдруг на мониторе замелькали яркие вспышки пламени - запись нападения. Не обращая особого внимания на моменты, когда налетчики расстреливали мирных жителей из пулеметов, он перемотал к тому моменту, когда они грузили в машину старикашку.
-Невероятно! Они ещё и химика утащили! Вот [censored]! - воскликнул во время просмотра один из пирокинетиков.
Однако Майкл искал другое - наконец перемотка остановилась и на экране появилось лицо одного из нападавших - судя по всему их лидера.
-А вот и тот, кто заварил эту кашу. - хмуро бросил наемник.
-Так, теперь взяли и потушили лагерь, ваша работа тут закончена, так что займитесь делом. - злобно добавил он.
Мутанты без труда погасили пожары и вскоре лагерь лишь дымился, без каких-либо признаков огня.
Кейн же направился к Эйприл.
-Всё в порядке?
.

0

32

Не смотря на то что все было далеко не в порядке девушка лишь кивнула и слегка улыбнулась.
- Жить буду, не беспокойся.... она немного замолчала - ты нашел что искал?

0

33

-А что я искал? - удивлённо спросил Майкл.
-Я вроде бы и не занимался никакими поисками, впрочем даже если бы и занимался... Рейдеры утащили всё ценное, склады сгорели, тайников у меня здесь не было... Так, ладно, думаю нам пора идти отсюда, пока ты совсем сознание не потеряла... - Кейн подхватил Эйприл под локоть и повёл в сторону от полных трупами развалин.
.

0

34

-А что я искал?
- Зачем то ты сюда шел.... - она немного улыбнулась, и приподняло одну ровь - не так ли?
Так, ладно, думаю нам пора идти отсюда, пока ты совсем сознание не потеряла...
- Спасибо, я и сама пока идти могу... - она освоодила руку... странная деталь - она не люила помощь, и не просила ее пока не будет совсем уж плохо

0

35

-Ну как знаешь... - Майкл аккуратно перешагнул через обуглившийся труп беженца, почти незаметный в темноте.
Сейчас Кейн думал о том, зачем кому-то понадобилось нападать на лагерь. Не сказать, чтобы его особенно заботили дела мутантов или нацистов, лишившихся здесь своего товара, однако событие выбивалось из общей колеи и слегка озадачивало наемника.
"Скорее всего это были рейдеры, что довольно таки странно - националисты являются их главными покупателями рабов и ссориться с ними из-за маленького лагеря попросту невыгодно..."
Подобные происшествия могли пошатнуть и без того хрупкое равновесие, наладившееся в выжженом радиацией мире. Майкл был свидетелем, а порой и участником большого числа войн за влияние и уж точно не хотел чтобы подобное случилось вновь - слишком уж велика цена была за такие конфликты - ведь еще десять лет назад в пустоши насчитывалось с десяток крупных поселений... Теперь же кроме Фрипорта и пары мелких лагерей не осталось практически ничего...
.

0

36

Девушка отошла в сторону и присела на какой то короб. НОга немного колола, не наю хороший это был признак или не очень, но Эйприл что то пожмакала, пощупала покрутила... потом вздохнула, поглядела на задумчего Майкла, на дымящиеся развалины...
- Куда ты дальше?

оос... и как на такие посты писать ответы? моя ничего дельного не может придумать

0

37

-Я направлюсь во Фрипорт, здесь всё равно делать уже нечего,а договориться о транспортировке оставшихся беженцев в город нужно... К тому же в городе меня вероятно уже ждут с распростёртыми объятьями боссы вот этих ребят... - Майкл кивнул в сторону пирокинетиков и нацистов.
-Если хочешь, можешь пойти со мной в город... Хотя нет, идти мы точно уже больше не будем. - Кейн махнул рукой мутанты на пару с националистами двинулись к ним.
-Ребят, я смотрю вы при транспорте, может докинете до города?
Нацист кивнул и вместе со своим напарником направился к машине. Один из пирокинетиков же остался:
-А что с выжившими?
-А что тут непонятного? - изобразил удивление наемник:
-Всех выживших в расход, за то что склад не защитили.
Реакция мутанта была довольно забавной - лицо его перекосилось от удивления, а вся грозность "матерого обитателя пустоши" мгновенно пропала.
-Пподождите, кккак в расход, но ведь это же всего навсего безоружные люди, которые и за себя постоять то не в силах...
Майкл улыбнулся:
-Правильно, поэтому их надо защищать, а не гасить из крупнокалиберного пулемета, предварительно облив бензином. Вот вы этим и займитесь, пока я езжу в город и подыскиваю им конвой для транспортировки. Надеюсь сжечь рейдеров, если они надумают вернуться, вы сможете?
-Конечно. - мутант закивал.
-Ну вот и славно...
.

0

38

А договориться о транспортировке оставшихся беженцев в город нужно... Хм...герой однако девушка улыбнулась ну да это очень хорошо...
К тому же в городе меня вероятно уже ждут с распростёртыми объятьями боссы вот этих ребят...
- Чует мое сердце они будут очень рады...
-Если хочешь, можешь пойти со мной в город... Хотя нет, идти мы точно уже больше не будем Девушка кивнула в ответ... Все равно идти ей больше не куда было..
Идея сжечь рейдеров вместо беженцев девушке понравилась больше, но в душе все еще сидела обида маленького ребенка.
Девушка сложила руки и накуксила губы...

0

39

-Тогда пошли, машина ждет... - Майкл направился в сторону машины.
Армейский джип хоть и был потрепан в многочисленных схватках, всё же не потерял своего качества и гордо блестел сталью обшивки. Двигатель уже работал, а запах бензина чувствовался издалека.
Кейн забрался на заднее сиденье и, дождавшись Эйприл, похлопал водителя по плечу - машина тронулась, оставляя позади разрушенный лагерь беженцев, направляясь к Фрипорту - маленькому осколку цивилизации, затерявшемуся среди пустоши.
.

0

40

Эйприл села в машину, нога немного колола, глаза закрывались, но переспектива спать в такой компании ей как то была не по душе. И зачем мне этот Фрипорт? И куда  еду? надо заканчивать со всей этой неизвестностью и бессмыслием. Найти что ли себе работу? А может сына... приемного - девушка улынулась и повернулась к окну - над пустошью поднималось солнце - Да! Во Фрипорте обязательно найду себе того, о ком можно заботиться... Хоть собаку. И работу... Эприл глянула еще раз на своих спутников. А еще надо научиться нормально водить машины... ну или найти что ниудь бронированное и не боящееся въезда в стены... буду воить грузы туда сюда...
С лица не сходила улыбка. Она снова посмотрела на Майка, только сейчас она поняла что кожа у него серая вовсе не из-за ночного освещения. Мило, и необычно, интересно на ощупь мягкая. Девушка высунула кончик языка, как делают маленькие дети, когда чем то очень увлечены и стараются, и попыталась коснуться его руки, как можно незаметнее
\Фрипорт. Центральная площадь\

Отредактировано Эйприл Фрост (2008-11-22 21:33:44)

0


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Центр лагеря