Nameless world

Объявление

Время суток: Дата, день недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Логово рейдеров


Логово рейдеров

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Удивительно, но бандиты также имеют здесь своё представительство... Находятся в нейтральных отношениях с националистами и в состоянии "холодной войны" с коммунистами. Задания этой группировки можно получить здесь.

0

2

Конвой вьехал во Фрипорт обходными путями и сразу направился к логову Рэйдеров. Возле логова машины остановились и "наездники" спешились.
- Охраняйте периметр! Приказал Сарэд. Чуял он чтото неладное... К ним на встречу вышли групка из 10 человек... Рэйдеры здесь были предупреждены о приезде Сарэда и вышли встречать.

0

3

Когда он остановился она огляделась. Значит они ещё распространились везде. Вот живучие какие. Посмотрела и заметила что она все ещё обнимает его и резко отпустила. - А где мы? Не объясните командир?! - При слове командир она мысленно усмехнулась. Ведь называла его так но чёт смешок пробиваться хочется.

0

4

- Логово Рэйдеров во Фрипорте... Будь на чеку... Чтото у меня плохое предчуствие... Сказал Сарэд направляясь к встречающим.
- День добрый! Сказал он. Вышедший кивнул.
- Значит Химик наемник, э? С улыбочкой спросил тот.
- Сколько даш? Перешел сразу к делу Сарэд.
- Не знаю даже... Человек задумался.
- У меня не так много времени... Поторопил его парень. Но то все же медлил...

0

5

Позади рейдеров послышались шаги - к ним быстрым шагом шел человек. Одет он был как обыкновенный бродяга из пустоши, однако было достаточно одного взгляда, чтобы понять что он совсем не беженец - блестящая серая кожа туго обтягивала накачанные мышцы, два красных огонька искуственных глаз ярко горели, заставляя вспоминать страшных тварей из разрушенных городов, а титановый протез своей массивностью давал понять, почему его владелец не имел при себе оружия.
Майкл махнул рукой одному из охранников, преграждавших путь к логову рейдеров.
-Я официальный представитель группировки наемников, у меня важное послание для вашего "босса". - с абсолютным равнодушием в голосе сказал он.
.

0

6

- Босс сейчас занят. Сухо ответил охранник, убиратся с дороги он похоже ну никак не собирался. К говорившим двинулись еще двое.
- Тебе придется малость подождать, пока босс разберется со своими делами. Ну а потом и поговориш. Если он изволит тебя выслушать...

Отредактировано Пустошь (2008-11-25 16:35:20)

0

7

-Ты ему поди скажи всё равно, что пришел человек от гильдии наемников, с посланием от мутантов по поводу соженного склада. И добавь еще, что мутанты либо будут говорить сейчас, либо будут считать сгоревшей склад объявлением войны. Так что пусть твой босс или отложит своё свидание с дешовыми шлюхами на другой день, или пеняет на себя и ведёт переговоры с армией ооочень злых мутантов. - с легкой улыбкой произнес Майкл.
Ситуация его слегка забавляла - рейдеры либо совсем двинулись от страха за свои шкуры, что боялись пустить к себе даже переговорщика, либо обнаглели настолько, чтобы игнорировать другие группировки в городе, в котором они явно пребывали в меньшинстве.
.

0

8

- А что завидно, серенький? Рэйдер ухмыльнулся, но те не менее Майка пропускать не собирался. Хотя кивнул заднему и тот достав рацию связался с кем то и отошол... Говорил тихо, по этому разобрать разговор было трудно.

0

9

-Лучше быть без шлюхи, но целым, чем со шлюхой, но в замороженно-пережаренном виде. Ты дружок побольше народа вот так тормози, кто-нибудь и из-тебя хорошенький ростбиф сделает. - ответил Майкл. Слова охранника его мало волновали - он был таким спокойным только в окружении себе подобных, близ логова-крепости, в которую всегда можно спрятаться, если вдруг он пошлет не того "визитера". "Однако вечно ты тут стоять не будешь, а пристрелить тебя с одной из крыш, когда ты полезешь в сортир - не такая уж и большая наука" - мысленно усмехнулся Кейн. В принципе можно было убить охранника и прямо на посту - один точный удар в артерию и дело сделано. Снайпера на крышах конечно откроют огонь, но с этим можно было справиться. тупо прикрывшись тушей рейдера и доковыляв таким образом до выхода на центральную площадь - а там, его уже никто не найдет, а если и найдут - кто скажет, что один из заместителей лидера группировки станет убивать, да ещё и голыми руками какого-то жалкого охранника?
.

0

10

Рация Сарэда пикнула и он извинившись ответил.
- Кэп... Тут мутант приполз... Говорит по поводу разрушенного склада. Сар выругался.
- Отделайся от него как то... Сказал он.
- Та блин... Не отстает... Говорит, что если не ответим пойдут на нас войной. Сарэд на мгновение потерял дар речи.
- Мдя... Помешанные ребята... За дозу готовы глотку порвать. Сар вздохнул и повернулся к человеку который вышел их встречать, правда того уже не было, а дверь в логово Рэйдеров была надежно закрыта.
- Сцикун... Сарэд вздохнул еще раз и повернулся к Джэйн.
- Кажется у нас проблемки... Он вновь нажал кнопку рации и сказал:
- Пусть подойдет, но больше никого не пускать.

0

11

Охранник было хотел чтото возразить, но его опередил тот что с рацией был.
- Пусть пройдет... Сказал он. На этот раз рэйдер подвинулся в сторону пропуская Майка вперед.
- Добро пожаловать в логово рэйдеров. Сказал он.
- Надеюсь вам у нас понравится. Сказано это было конечно с сарказмом.

0

12

-Удачи, ростбиф. - насмешливо помахав охраннику титановым протезом сказал Кейн.
Неспешно, насвистывая мелодию какой-то песни, Майкл двинулся ко входу в логово, около которого и стояли нужные ему люди. "Эх мне бы сейчас "Циклон", я бы вспомнил старые добрые времена... " - мечтательно подумал наемник.
-Привет ребята. Вижу что вы мне не рады, поэтому изображать приветливость не буду. Я член группировки наемников, выполняющий в данный момент роль представителя мутантов Фрипорта. - сухо бросил он, подходя к рейдерам.
.

0

13

- И по какому поводу пожаловали? Спокойно ответил парень.
- Ума не приложу, что могло понадобится мутантам от рэйдеров... На лице парня было непонимание и интерес. Возможно наигранные, но выглядело вполне естсственно.

0

14

-Хотелось бы мне сейчас сказать "я не интересовался и мне, в общем то, на это наплевать"... - несколько уставшим голосом сказал Майкл:
-идер группировки мутантов хочет побеседовать с вами о сожженом складе, разрушенном лагере и украденном химике, а также о причинах этого... "недоразумения"... - добавил он.
.

0

15

Сарэд лиш хмыкнул.
- А с каких это пор мутантов стала интересовать судьба беженцев? А на щет химика... Наша цена 50 ящиков патронов. Или оружие боеприпасы и провиант на эту сумму. Сарэд скрестил руки на груди. Явно никуда идти он не собирался.

0

16

-А мне есть дело до ваших цен? - изобразив непонимание, спросил Майкл.
-Или я тут посредником при ваших торгах устроился? Меня попросили передать - глава мутантов хочет переговорить с рейдером, руководившим нападением - на камере наблюдения из лагеря - твоё лицо. Остальное меня вообще не волнует. Пройдет видеозапись по рукам, узнают во Фрипорте "героя дня", обратятся к наемникам - тогда я этим делом возможно и займусь, уже в качестве охотника за головами. А до тех славных пор - занимайтесь там между собой чем хотите, моя группировка поддерживает нейтралитет во всех спорах, не касающихся её членов персонально.
.

0

17

- Ну значит про нашу цену он узнает как то по другому. Сарэд вздохнул.
- В любом случае... Кому какое дело, до этих беженцев... Далее он смерил мутанта взглядом.
- Ну ну... Это наверное относилось к угрозе, что тот придет за его головой. Кажется этот парень был либо психом, либо глупцом, либо самоуверенной сволочью...

0

18

Девушка стояла и смотрела то на Сарэда, то на серого наёмника. Ей было сча глубоко наплевать что они там затеяли, о чем не договорились сча была пле-вать! А что?! Её только раз или два видели с рэйдерами. Один раз это в лагере и если были свидетеле, то там "дружбой и не пахло. А счас можно было чёта придумать и улизнуть. Вот через недельку она задумается и станет всем интересоваться. Ведь где вы видели пленных которые неделю спокойно ходили с оружие и с рэйдерами без драк. Когда Сарэд сказал: Кому какое дело, до этих беженцев - Джэйн счас хотелось что-то взять тяжелое и кааааааааак стукнуть его чтоб своё имя даже забыл. - "Надо запомнить что если будет драка "случайно" его пристрелить и сделать вид как будто пристрелила чуть ли не своего брата" - Лучше парню следить за своим языком. Случать та она внимательно не слушает, но она не глухая и слышит разговорю

0

19

Внезапно послышались выстрелы. Сарэд огляделся. В принципе выстрелы во Фрипорте были привычным делом, но сейчас стреляли свои, вроди... Потом у парня запикала рация. Майк вполне мог услышать слова оттуда: - Кэп, по ходу серый лиш уловка! Нас тут атакуют мутанты... Думаю стоит сворачиватся. Дальше действия парня были следующее.
- Не хорошо так делать... Сарэд молниеносно выхватил пистолет и выстрелил Майку в лоб.

0

20

Однако Кейн среагировал раньше рейдера, резко подавшись вперед и вниз, так что пуля лишь просвистела над его волосами.
Треугольное лезвие выскользнуло из протеза с легким свистом - наемник выбросил вперед правую руку, ударив по дулу пистолета - сталь ствола вряд ли могла соперничать с титановым сплавом протеза по прочности.
Разумеется, можно было нанести удар и в корпус, однако тогда враг успел бы выстрелить - второй уворот уже точно бы не удался.
В голове Майкла пульсировал только один вопрос - кто устроил ему такую западню? Это явно не было делом рук мутантов - проделанная Джеком работа наврятли закончилась бы осадой логова рейдеров. Он нанял бы пару убийц, дабы устранить конкретных лиц... Но кто тогда устроил всё это?!
.

0

21

Когда заметила что пуля прошла мимо лба Майкла и что он ударил Сарэда она резко достала пистолет и нацелилась на Майкла. - Лучше так не делай! - Посмотрела на Сарэда. - Ты в порядке. - Она плохо видела куда Майкл ударил ему и не могла угадать что с ним. Потом провела взгляд обратно на Майкла.

0

22

Сарэд выставил руку вперед и волна телекинеза откинула Майка назад. При этом парень грязно выругался по поводу потери его любимого пистолета. Тем временем к машинам збегались остальные рэйдеры, что стояли на стреме... Ведь собирались линять.
- Убей старикана! Крикнул Сарэд Джэйн, которая стояла ближе всех к багажнику со старым химиком. Тем временем по отлетевшему Майку открыли шквальный огонь.

0

23

- Убить? - Ну ну...вот чего она не ожидала. Ну чтож приказ есть приказ. Открыла богажник где сидел(если так можно сказать) старик и выташила его. - Сколько вы весите? Ужас! - Выташила и зарядив писталет нацелилась ему прямо туда где сердце. - Ничего личного! - Собиралась нажать на курок.

0

24

Майкла потянуло назад от рейдера, однако через несколько мгновений телекинетическая хватка будто "соскользнула" с наемника, в результате чего он лишь пробуксовал назад на пару метров - однако выигранного расстояния оказалось достаточно, чтобы не попасть под фокусированный огонь.
Кейн резко метнулся в сторону ближайшего к нему рейдеру, отводя правую руку назад - сильный удар титановым лезвием снял бандиту большую часть шеи, выплеснув кровавый фонтан.
Наемник удержал тело убитого врага, прячась за ним, как за щитом, попутно вытаскивая из рук трупа оружие...
.

0

25

Остальные же рэйдеры засели за машинами и вновь открыли огонь по майку... Вернее по телу товарища за которым тот прятался. Сарэд же был безоружен (вернее без стрелкового) по этому решил устроить Майку "веселую жизнь" переодически телекинезом направляя в него всяческий мусор лежащий на дороге, мусор был как и мелкий (различные бутыли и отстреляные гильзы) так и крупный (всякие мусорные баки и канистры).

0

26

Девушка слышала шумы и выстрелы. Нажала на курок .... выстрел.....и тишина....ну вернее она просто на секунду оглохла. Посмотрела на химика и зрелище было не из приятных. Он лежал в луже крови и с дыркой на сквозь где было сердце. - "Во чёрт! - Проглатила ком в горле. Раньше она людей не убивала. Мутанты это не люди уже. Глянула на Сарэда. - "Так и знала что любит играть с мусором!"

0

27

Рейдеров было слишком много, чтобы справиться с ними в одиночку. На помощь же позвать было некого. Можно было бы попытаться отстреливаться из-за трупа, однако это "прикрытие" готово было вот вот потерять последние защитные свойства.
"А ты Джек, ещё говорил про какие-то провокации - они и без них готовы воевать даже с безоружным переговорщиком... " - хоть положение наемника и было безвыходным, мысль эта его рассмешила.
Однако не всё было так безнадежно, как казалось из под мертвой туши рейдера - раздался выстрел, больше похожий на взрыв небольшого снаряда - кто-то стрелял из дальнобойной снайперской винтовки. Первая пуля Пробила дыру в одном из зданий - очевидно это был предупредительный выстрел.
Раздался низкий голос, усиленный громкоговорителем:
-ВЫ ОКРУЖЕНЫ ОТРЯДАМИ СИЛ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ФРИПОРТА. БРОСЬТЕ ОРУЖИЕ И СДАЙТЕСЬ - В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫ БУДЕТЕ УНИЧТОЖЕНЫ ЗА ПОПЫТКУ НАЧАТЬ КРУПНОМАСШТАБНЫЕ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ТЕРРИТОРИИ НЕЙТРАЛЬНОГО ГОРОДА. - на крышах близлежащих зданий появились снайперы, закованные в тяжелую броню и вооруженные дальнобойными винтовками, выходы с улиц же оказались полностью перекрыты тяжелобронированными фургонами, на которых были установлены пулеметы и гранатометы.
Судя по тому, что красные огоньки лазерных прицелов плясали на лицах всех без исключения, можно было предположить, что окружение состояло и вправду из объединенных сил урегулирования.
.

0

28

- Попали... Шепнул Сарэд... Парень было хотел отдать приказ сложить оружие, но тут кое что случилось...
Двери логова рэйдеров открылись и оттуда вылетело пару дымовых гранат. Отрядик Сарэда накрыло пеленой дыма... Сар отреагировал мгновенно. Он схватил Джэйн за руку (к стати странно зачем, мог бы и сам свалить) и побежал к открывшемуся логову. Его люди поступили так же.

0

29

Раздался странный звук - будто выстрелили из пневматического оружия.
Майкл знал, что это было за оружие, а потому приготовился к последствию выстрела - шагнул к стене, прикрывшись телом рейдера поплотнее.
Раздался взрыв - стреляли из переносного миномета, очевидно заранее направленного на двери логова - сила была небольшой, однако эффект был достигнут - двери, как впрочем и сама стена, оказались в завалах. Самые прыткие также оказались погребёнными под мусором.
Из громкоговорителя донесся  тихий смех, который сменили слова:
-У ПОЛОВИНЫ СНАЙПЕРОМ ИНФРАКРАСНЫЕ ПРИЦЕЛЫ. СЛОЖИТЕ ОРУЖИЕ И БЕЗ ФОКУСОВ, ИНАЧЕ МЫ ОТКРОЕМ ОГОНЬ ПО ВСЕМ В ЭТОМ ПРОУЛКЕ. - на том конце очевидно уже устали от наглости рейдеров и собирались их расстрелять без лишних вопросов, лишь только бы те дали повод.
Что же до Кейна - он спокойно наблюдал за происходящим, предпочитая оставаться  безопасном бездействии.
.

0

30

Сарэд толкнул Джэйн вперед и еще наподдал ей хорошего пинка, так что девушка в буквальном смысле пролетела под обрушивающимся проходом... Который Сарэд к стати еще придержал телекинезом, чтоб Джэйн не накрыло, но сам он не успел... И исчез под завалом. Рэйдеры, что остались на улице решили поступить разумно и сложили оружие.
Девушку же "принял" на себя Говард (Снайпер Сарэда). Который спустился в подвал здания на котором сидел, а оттуда был ход который вел в логово.
Ядро-Джэйн, так умело запущенное Сарэдом впечатало Говарда в стену, но не он не она сильно не пострадали.
- Ты цела? Спросил он прокашлявшись и все еще обнимая девушку.
К слову весь элитный отряд Сарэда из 10-ти человек был здесь... Парни быстро бегали и быстро ориентировались в ситуации... По этому никто из них не попал под завал, а тем более не остался на улице.

0


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Логово рейдеров