Nameless world

Объявление

Время суток: Дата, день недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Логово мутантов


Логово мутантов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь собираются те, кого Пустошь наградила особым даром. Находятся в состоянии "холодной войны" со всеми группировками кроме наемников.

0

2

Майкл вошел в просторное помещение, в котором располагался бар. Мутанты расположились в довольно большом здании и их логово напоминало помесь неплохого отеля со всеми удобствами и крепости.
Несколько человек стояло у барной стойки - преимущественно наемники и сталкеры, неизвестно зачем оказавшиеся здесь... "Хотя нет, почему же неизвестно? Очень даже и известно - группировка готовилась к войне и стягивала все возможные ресурсы." - подумал Кейн.
"Только вот слишком быстро как-то они среагировали... ни переговоров, ни официальных заявлений... что-то тут не так..." - парень прошел мимо охраны к лестнице и поднялся на самый верх здания - здесь располагалась резиденция главы группировки мутантов.
-Здравствуй Джек... - сказал Майкл, входя в кабинет. В помещении было необычайно холодно - хоть обитавший здесь человек и был мастером заморозки, температура всё равно была слишком низка.
-И ты не болей, Майкл... - раздался ответ. Говорившего видно не было, так как в кабинете помимо холода еще и совершено не было света.
-Новости уже дошли до тебя? -поинтересовался Кейн.
-Дааа, мои люди сообщили мне об этом, так сказать, "происшествии"... - было слышно, как собеседник встал со своего кресла.
В кабинете включился свет - напротив Майкла, в нескольких метрах стояло странное существо - всё его тело было закованно в в тонкую ледяную скорлупу, от которой исходил пар. Две белые льдинки глаз смотрели на наемника.
-Мне принесли отчеты о убитых и раненных, а также о том, что было похищено из лагеря...
-Ещё двести килограмм сгорело на складе и наш человек в лагере был захвачен... - дополнил Кейн.
-Не важно... химику можно подыскать замену, сырье для производства можно достать из городов, уничтоженных ядерными ударами, почитай лучше отчет о нападении, а заодно покажи мне видеозапись камеры наблюдения... Она ведь у тебя с собой?
Майкл протянул Джеку цифровую камеру, взяв у него пару страниц, описывающих уничтожение лагеря.
" ...в данный момент найдено убитыми - 342 из 580 жителей лагеря. По данным статистики, проведённой при размещении склада, основной состав лагеря - дети и старики. Население, пригодное для работы составляет примерно 34% лагеря. По подсчетам убитых, основную массу погибших в результате налета составило именно нерабочее население лагеря. В данный момент популяция составляет 238 человек и продолжает убывать... "
" ...по сравнительным данным, в лагере отсутствовали сколько либо ценные предметы. Похищенны в основном были предметы одежды, провианта, небольшие запасы бензина и другого топлива. Оружие и боеприпасы, имевшиеся на тот момент на территории лагеря не составляли боевого минимума на одного человека... "
Кейн отложил отчет. Глава мутантов же просматривал видеозапись нападения - ужасные крики сгоравших людей, звук тел, разрываемых напополам пулемётными очередями... Наконец камера выключилась.
-Майкл, если ты мне сейчас сможешь объяснить хоть одну причину вот этого нападения, я буду тебе бесконечно благодарен... - голос Джека звучал холодно и зловеще.
-Боюсь у меня не найдется ответа на твой вопрос... - наемник подтянул к себе стул и сел. О переговорах теперь речь уже не шла - даже для нацистов, подобное было бы слишком дерзким и бесчеловечным шагом, что уж тогда говорить о других группировках Фрипорта...
-Найди мне того, кто организовал нападение и приведи сюда. Живым. Если кто-нибудь попытается его убить, пока он будет сюда топать - убей, независимо от принадлежности...
.

0

3

На столе Джека запищала рация:
-Рейдерский конвой вошел в город. - донесся искаженный динамиком голос одного из наблюдателей группировки.
-И я скажу тебе даже больше, Майкл. Твой клиент - средь их числа... - мутант улыбнулся.
-Я попрошу тебя отправиться к ним в логово и пригласить его ко мне. Если поинтересуется, что я от него хочу - скажи что меня интересуют переговоры по поводу нападения на лагерь и выкуп химика. Кстати, пока тебя не было в городе, ваша "организация" слегка изменила свой состав...
-В смысле "изменила"? - с легким удивлением спросил Кейн.
-Я не располагаю подробностями - быть может кто-то ушел на покой, или кого-то туда отправили силой. Суть в том, что ты теперь один из заместителей лидера группировки...
-Это, конечно, новость довольно приятная, однако как она связана с моим нынешним заданием? - наемник всё ещё не онимал суть дела.
-Майкл, всё очень просто - выход из подобной ситуации у них только один, и выход этот - провокация нападения на них, которой они смогли бы мотивировать геноцид в лагере как ответные действия. И коль скоро ты - единственный, кто хоть как-то связан с лагерем, вполне логично, что провоцировать на неадекватные действия будут тебя. Только вот поставив твою кандидатуру на высокую должность, мы добавим им проблем в случае попытки провокации.
-Надо будет тебя поблагодарить за использование моей кандидатуры в качестве пешки как-нибудь... - с нотками сарказма в голосе заметил Кейн, выходя из кабинета.
//Логово Рейдеров//
.

0


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Логово мутантов