Nameless world

Объявление

Время суток: Дата, день недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Логово наемников


Логово наемников

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здесь собираются представители всех кланов и общественных слоев, от мутатов до националистов и сталкеров. Данная группировка нейтральна ко всем и это не изменяется. Здесь можно получить задание на устранение/доставку/исследование.

0

2

Ближе к вечеру, к логову наемников стали подъезжать машины с лидерами группировок - практически в том же составе, что и днём, лишь только главы наемников не было с ними - это, однако, объяснялось тем, что он уже находился внутри, ожидая остальных.
По случаю большого скопления важных лиц, на всех крышах вокруг логова были выставлены снайперы, а внутри дежурили усиленные отряды охраны.
.

0

3

Рэйдеры подошли последними... Ашкрофт шол впереди, а за ним Сарэд. Джэйн и Говард. Ашкрофт вздохнул.
- Ктонить был на разборках после той перестрелки? Мне сказали, что наш представитель малость наломал дров, но вроди все обошлось...

0

4

Девушка огляделась вокруг. Столько людей. Интересно что случилось пока они сидели и болтали о чём попало с Говардом, а Сарэд дрых. Вот что значит просидеть весь день в помещении и выходить как зомби - ничего не знаю ничего не слышу

0

5

На входе рейдеров встретила охрана, которая и проводила их на второй этаж логова, где уже успели собраться главы всех остальных группировок.
Кабинет Ксандера (а именно в нём всё и проходило), выглядел весьма странно - в нём не было ни капли того шика и роскоши, которым тешили себя остальные - стены были завешаны картами и графиками, полными пометок из неизвестных иероглифов, а само помещение было полно специально принесённых по случаю собрания кресел. Освещалось всё ярким светом ртутных ламп, в свете которого лица людей приобретали бледно-мёртвенный оттенок.
Лишь одна деталь выделялась из рабочей обстановки - на противоположной входу стене, над столом лидера наемников висела большая фотография на которой был изображен Ксандер и ещё один человек - судя по внешнему виду, этой фотографии должно было быть не меньше сорока лет, однако человек изображенный на ней и тот, что ныне руководил наемниками имели минимум отличий.
Собравшиеся главари группировок имели довольно хмурый вид - каждый прихватил с собой парочку телохранителей, на случай если наемники решат вдруг устроить войну и прикончить потенциальных врагов "не отходя от кассы". Ксандер тоже был при личной охране - позади него стоял молодой человек среднего роста с ярко голубыми глазами, которые будто светились изнутри - псионик высшей категории, один из заместителей лидера наемников - его напарник, Кейн, судя по слухам был убит утром в заварушке, а потому к наемникам сейчас относились с опаской - мало ли вдруг они решат устроить месть всему и всем.
.

0

6

- Не нравится мне все это... Шепнул Сарэд.
- Мне тоже... Будь на чеку... Ашкрофт прошол в кабинет и поздоровавшись со всеми присел. Сарэд и Говард стали за его спиной. Оба парня были насторожены и следили за каждым движением остальных. Хотя особо виду не подавали.

0

7

-Чтож... - Ксандер прошелся по кабинету.
-Как вы наверное уже догадались, собрал я вас всех здесь совсем не для того, чтобы плакаться по поводу убитого из-за ваших междоусобиц химика или пары сотен расстреляных беженцев. И хоть желаие прикончить того умника, который так легкомысленно дал приказ убить моего человека никуда не пропало, я всё же пока воздержусь от этого - ведь если я начну, то, в конечном итоге, пристрелить мне для честности придется ещё и всех вас, с телохранителями вдобавок. - говорил он совершенно безучастным тоном, поэтому понять шутит лидер наемников или говорит серьезно возможным не представлялось.
-Десять лет назад мир принял первые очертания того, чем он является сейчас. За эти годы сменилось много людей, да и не очень, на постах глав большниства группировок. Кого-то подводила жадность, кого-то жажда власти или же примитивных наслаждений... А кто-то был просто неуравновешенным придурком и поэтому я и мои люди оказывали посильную помощь в его устранении. Однако в конце концов, мы пришли к данному составу, да вот беда, даже с лидерами, имеющими мозг в голове, а не в *опе, мы всё равно пришли к вот такой вот статистике... - он подошёл к столу и взял лист бумаги.
-Тааак, посмотрим... двадцать одна тысяча в городе и близлежащий пустошах, ещё примерно парочка - у рейдеров. Естественная убыль населения - три сотни в месяц и это минимальный предел. После того, как количество людей урется в восемнадцать, восстановление популяции станет невозможным и начнётся вымирание. - Ксандер окинул взглядом присутствующих в кабинете.
-Предлагать я ничего не буду, мне интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
.

0

8

Девушка не стояла за спиной Ашкрофта, но была не далеко. Она слушала но смотрела она вокруг. Интересно ведь что за люди во главе разных группировок. Потом стала слушать. - "Вымирание? Девушки и женщина усилено рожают. Девушки от 20 до 30 должны иметь минимум 5 детей. Взрослее уже можно сократить минимум. Так через 5-10 лет у нас будет целый мир карапузиков! А что бы продолжать не вымирать, то совершеннолетие можно из 18 перенести к 16 и пусть рожают на благо отечества!" - Мысленно улыбнулась, но осталась равнодушной. - "Так ладно. Чёта сонливость мне не идёт на пользу логики. Хорошо что я не лидер!"

0

9

- По пустоши разбросанно еще несколько тысяч поселений... Так что Ваша статистика не есть совсем уж правильной. Сказал Ашкрофт.
- Вы врятли об этом знаете, но мы именно этим живем... И эти поселения всегда каким то образом остаются целыми и через какое то время возобновляются. Хотя конечно мы как правило такого как в лагере беженцев не устраиваем. Шон мельком глянул на Сарэда.
- В любом случае это моя вина. Не стоило туда посылать столь горячих парней. Сарэд еле слышно хмыкнул. Вообще то по плану должны были загорется лиш пара домов возле стен, там где ночевала охрана. Все бы так и было если б не ветер.

0

10

-Один из моих людей, посланных на разведку в пару подобных поселений, принёс довольно неутешительные новости... - Ксандер взял со стола пульт и нажал пару кнопок - свет в комнате выключился, а на стене высветилось полотно проектора - через пару секунд на нём появилась картинка.
-Камера установлена на плече, так что качество не особенно хорошее... - пояснил он.
На экране же тем временем появилось изображение ночной пустоши - оператор быстро, возможно бегом, направлялся к горящему огнями ночных костров лагерю людей - он был довольно крупным, с несколькими зданиями из кирпича и намеком на оборонительную стену.
Не дойдя примерно сотни метров, разведчик вдруг остановился и снял камеру с плеча - было слышно, как звякнуло что-то металлическое об корпус камеры. События не заставили долго себя ждать - с одной из вышек раздались выстрелы, однако понять по кому они были направлены не представлялось возможным - казалось, будто дозорный палит в ночную мглу. Однако что-то неуловимо изменилось - будто бы воздух размывал картинку камеры - создавалось впечатление, что оператор намеренно понизил яркость изображения. Лагерь будто бы тонул во мраке ночи, как вдруг раздалось... Сложно сказать, на что был похож этот звук - не то дикий крик, не то вой ужасающего зверя - однако его тут же подхватило всё вокруг. Казалось будто бы тихий ночной сумрак вдруг ожил - в лагере же раздались первые людские крики - не выстрелов, ни звуков падающих тел - лишь ужасающие крики полные ужаса. На секунду, лишь на малую долю мгновения, поселение выскользнуло из объятий ночи - таинственный серый туман подобно осьминогу опутывал лагерь, гася огни и заглушая людей. На смену вою и крикам пришел странный гул - будто работала какая-то машина - у сидевших в кабинете зрителе начала болеть голова и появилось ощущение нестерпимого ужаса, казалось ещё секунда и, подобно жителям того лагеря, ты выскочишь из кресла и будешь бежать, что есть сил, пока туман с экрана не переберётся в реальность и не заглушит твои крики ужаса...
Изображение вздрогнуло - видимо оператор решил что съемку пора прекратить - он выключил звук и неспешно отправился прочь от уничтоженного лагеря.
-Инфразвук... Не закончись запись - сидящие здесь могли бы получить сердечный приступ или кровоизлияние в мозг... Представьте, что творилось в том поселении... Как видите - у нас с вами есть проблемы посерьёзнее сожженного склада и убитого химика - это... нечто, может скоро добраться и до нас, а таких записей - десятки...
.

0

11

Девушка внимательно смотрела на видео. Потом пожалела о своей внимательности потому что звук ударил в ушы и прямо по и так чокнутым мозгам. - "Что за хрень! Теперь жить опасно?! Чёртава война убила учёных которые изобретали как жить на луне! Улетела бы и хрень эта "что-то меня достала." - Потом гул прекратился и она отпустила голову. - "Славу богу вырубили. Не хотела бы я быть оператором этого видео. Наверное глухого послали." - Попыталась как то пошевелить головой хоть чучуть прогнать головную боль.

0

12

Сарэд поморщился когда начался этот отвратительный звук. Потом когда все прекратилось подошол к Джэйн.
- Порядок? Спросил он у нее тихо.
Ашкрофт же прикрыл уши руками, но кажется это не особо помогало.
- Гадость... Прокоментировал он когда все утихло.
- И что это было? Испытание чьих то новых оружий? Или же демонстрация силы? Поинтересовался он.

0

13

-Эту серую субстанцию, что уничтожила то поселение, называют "мгла". Именно она и излучала инфразвук. В определённом роде её можно назвать радиационной аномалией, однако она имеет ряд отличий - никакого фона и территориальной привязки, плюс она вызывает ряд мутаций у вдохнувшего её живого существа... и сводит существо с ума... - ответил Ксандер.
-Выходит, что твой разведчик тоже попал под действие этой "ползучей заразы"? - спросил лидер националистов.
-Да, попал... К счастью он не получил полной дозы облучения этой аномалии и выжил...
-Я уже догадываюсь, кто был этим счастливчиком... - усмехнулся лидер мутантов.
-Говорят, что самого живучего из твоих людей положили в заварушке у рейдеров, а Ксандер? - добавил националист.
-Ну пока он ещё живой, так что повремени с распитием шампанского и танцами на его могиле... - наемник явно был недоволен.
.

0

14

Глянула на Сарэда. - Да в порядке. - Улыбнулась и потом сново посмотрела на говорящего. - Как ты думаеш это правда. Ну..эта "мгла" - Спросила тихо Сарэда который рядом стоял. - Меня например пугает.

0

15

- Не знаю... Ответил Сарэд.
- По крайней мере это не пытаются валить на нас, что не радовать не может. Он слегка улыбнулся. Говорил тихо и на ушко Джэйн.
- Ну и? Спросил Ашкрофт.
- Что вы предлагаете делать с этой мглой?

0

16

-Я прямо даже и не знаю... - Ксандер растерянно развёл руками.
-Она не является живым существом - её нельзя убить, разве что где-то находится "ядро" аномалии, от которого идёт излучение. И раз излучение движется, это ядро кто-то или что-то перетаскивает с места на место. Вот если бы мы послали небольшой вооружённый отряд, чтобы он нашёл и обезвредил аномалию. Только есть в этом плане одна загвоздка - если мы решим послать туда от каждой группировки по отряду, закончится это войной за "ядро" аномалии. Поэтому мы возьмём по человеку из каждой группировки и отправим их туда. Всё по честному - мы такие разные, что сговора быть не может чисто по определению... - лидер наемников окинул взглядом присутствующих.
-Если возражений нет, просьба от каждой группировки по одному... "специалисту"... Транспорт и карту местности я обеспечу...
.

0

17

- "По одному "специалисту"...точно не я!" - Глянула на Сарэда. - "А вот он может ... ну зато первое время будет время иметь собственное помещавшие без соседи." - Мысленно улыбнулась. - "Хотя его жалко...с мутантами быть...нелегко"

0

18

- А где гарантия, что эти "одни специалисты не начнут грызстся за ядро так же как групы? Спросил Шон Ашкрофт.
Все таки ему эта затея тоже не особо нравилась. И были вопросы... Кого послать? Действительно нужного человека? Но это могло быть просто "не рациональным использованием людских ресурсов", а посылать ненужного тоже не хотелось... Так как могли наломать дров.

0

19

-Это уже ваши люди, вам решать кого посылать - психопатов или просто "горячих парней". Если представитель одной из группировок начнет тянуть на себя одеяло, за это ответит вся группировка. Так что решайте - хотите рискнуть своим местом в городе или просто уверены в своём человеке - посылайте. Нет - мы смиримся с вашим отсутствием. - сказал Ксандер.
-Во избежание конфликта, может заранее откажемся от участия? - лидер мутантов глянул на главу националистов.
Тот нахмурился, однако кивнул в знак согласия.
-Осталось трое... - подытожил наемник.
.

0

20

Огляделась вокруг. Вобщем наверное каждому будет сложно кого та одного выбирать. Да ещё такого чтоб был ловкий...но не страдал манией величия. Глянула на Сарэда и тихо спросила. - Как ты думаешь кто пойдёт? Ты или кто то другой? - Вопросительно на него посмотрела потом сново огляделась вокруг. Что из этого получится. Неизвестно.....

0

21

- Не знаю... Ответил Сарэд.
- Ашкрофт человек-сюрпризов... И неожиданных решений, но думаю, если он не откажется он пошлет меня. Сар задумался. Или же...
- Хммм... Думаю никто не будет возражать если пойду я. Сказал Ашкрофт. Сар лиш улыбнулся.

0

22

-Не подумайте, что я решил проявить заботу или нечто на неё похожее, однако если вас убьют, ваша организация развалится, а при данном раскладе наличие нескольких мелких неконтролируемых групп рейдеров - штука довольно невыгодная. Ведь у каждого в организации есть люди, которые держатся лишь за сильного лидера, а с его отсутствием уходят. Поэтому я против. К тому же, если "мгла" пошатнет чей-то ум и его придется вдруг пристрелить... Опять же война. Учитывайте риск, господа и не делайте идиотских поступков - убить вас без проблем могут и прямо в этом кабинете, если вы изъявите на то своё желание... - заметил Ксандер.
-Другие идеи?
.

0

23

- Ты прав. Человек-сюрприз. - Она не ожидала что пойдёт Ашкрофт. Хотя он главный. Никто не посмеет поспорить с ним из рэйдеров ...... наверное ..... хоря вот что это за вобще "ядро" они знают....а то вдруг мало ли что это....какая та сильно радиоактивная гадость к которой на на 100 метров не подойдёш. Вздохнула. Всё очень запутано для неё.

0

24

Сарэд вздохнул.
- Тогда пойду я... Сказал он.
- Уверен? Спросил Ашкрофт. Ему явно затея не нравилась. Но парень кивнул.
- Ладно. Сказал Ашкрофт. Только давай не как в прошлый раз ладно? Мочить всех без разбору не обязательно. Парень улыбнулся.
- Посмотрю на их поведение... Шон посмотрел на него строго. Как отец на непослушного сына.
- Сарэд... Повторил он.
- Ладно... Сказал парень вздохнув.

0

25

Телохранитель Ксандера обратился к своему начальнику:
-Кто пойдёт от нас?
-Из профессионалов мало кто остался, насчет Кейна вообще нету никакой определённости - если и дальше так пойдет, мне придётся отправить тебя, Нэш, хоть это и значит оставить город в руках наемных головорезов...
-Они боятся, думаю если мы принесём ядро, атаки изнутри станут невозможными.
-Но его у нас нету и не факт, что его вообще удастся достать.
-Без Майкла это будет сложнее, он единственный, кто знает что, скрыто по ту сторону "мглы".
-Сдается мне за это его и попытались убить...
-Вы хотите сказать, что тварь из сумеречной зоны пришла в город с ЭМИ оружием?
-Возможно даже, что эта самая тварь сейчас переводит перекрестие прицела с одной головы на другую, гадая, защищена ли комната кинетическим полем или нет.
-Защищена сэр. Более чем.
В этот момент в комнату в спешке зашел один из врачей госпиталя Фрипорта.
-Мне очень жаль, однако ваш человек только что скончался. Противоядие не подействовало на нейротоксин.
-Вот теперь, мы и правда в довольно неудобном положении... - заметил Ксандер.
.

0

26

Вздохнула. - Сарэд скажи честно они всегда такие нервные? Или когда что-то "нечто" нападает? - Посмотрела на врача. Мдя...ещё лучше. - Ты правда хочешь идти? Ты же не знаеш что это за "ядро". А если вдруг не вернёшся?

0

27

- Будто бы ктото будет скучать. Сарэд хмыкнул.
- В любом случае должен идти ктото кому нечего терять... Ответил он.
- Это буду я. Все что можно уже потерял.

0

28

В кабинет зашел Кейн... Медик же рухнул на пол, потеряв сознание - и было отчего - вид у наемника и вправду был устрашающий: одежда, насквозь пропитанная кровью - своей и чужой, делала его похожим скорее на тварь из мглы, нежели на обычного человека.
-Ну вот и ответ на вопрос, кто пойдёт от нас. - Ксандер улыбнулся.
-Пойдёт куда? - поинтересовался наемник.
-Экспедиция во "мглу"... - ответил глава группировки.
-Когда выдвигаемся? - Майкл говорил совершенно обыденно и совсем не походил на человека, которого десятком минут назад признали покойником.
-Это уже вопрос к рейдерам и коммунистам... им, вероятно, потребуется время на подготовку, не так ли, господа? - на лице Ксандера сияла довольная улыбка.
.

0

29

- А может всё таки будет кто-то скучать? Тебе точно нечего терять? - Смотрела на Сарэда, но внимание потом переключилась на Майкла и в уме присвистнула. Человек выглядит не сильно как здоровый. Хотя если его посылают, то он точно здоров...ну по крайней мере физически вроде точно. Усмехнулась. - Весёлая у вас будет компашка.

0

30

- Этот парень неубиваемый... Сарэд вздохнул. На вопрос Джэйн про "может ктото будет скучать" он лиш пожал плечами.
- Думаю есть смысл отправится завтра на рассвете... Сказал Ашкрофт.
- Успеем отдохнуть и собратся с мыслями. Да и плюс не хорошо шастать по пустоши ночью.

0


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Логово наемников