Nameless world

Объявление

Время суток: Дата, день недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Главная площадь города. Здесь периодически происходят интереснейшие события.

0

2

Потрепанный армейский джип остановился на центральной площади Фрипорта. Даже сейчас, ранним утром здесь было полно народу - начиная от нищих и попрошаек, тихо ноющих по углам, и заканчивая закованными в power armor сталкерами, сбывающими добытые вещи торговцам.
Майкл вышел из машины. С этим городом были связаны далеко неоднозначные чувства - он успел побывать и в самом низу иерархической лестницы, будучи рабом, а также на высоте достаточно большой - будучи сейчас одним из главных лиц в организации наемников.
-Ну вот мы и во Фрипорте, месте, где сбываются мечты... - с иронией в голосе произнес Кейн.
-Скорее всего мне придется скоро покинуть и это место - мутанты и нацисты не дадут мне сидеть без дела. Так что в ближайшие несколько часов я двинусь в лагерь рейдеров... устанавливать, так сказать, "дипломатические мосты"...
.

0

3

Девушка оглядывала площадь. Много людей, некоторые из которых были далеко не привлекательной наружности да скорее всего и занятий.
Мда...меньше всего хотелось бы что бы мои мечты сбывались тут.  Может в этом городе есть более привлекательные места...
- Могу ли я чем ниудь помочь тебе с рейдерами?

0

4

-Даже и не знаю.. даже мне, известному наемнику, туда соваться опасно. Тебя же они могут без особых последствий прикончить, возникни такое желание - благо огневой мощи у них хватит, чтобы справиться почти с любым мутантом. Есть правда редкие исключения... с одним из которых мы скоро встретимся. - ответил Майкл.
-Хотя, если честно, мне не особо хочется заниматься этим делом...
.

0

5

- Дело твое, решай... - Она отвернулась от парня, оглядывая окружение - обо мне не волнуйся, мне все равно хуже не будет. Да и если убьют какя раница. Смерти я не особо боюсь, боялась бы, если бы кому то близкому от этого было плохо, но близких то нет.
Она улыбнулась и развела руками

0

6

-Оригинальное объяснение причин своего бесстрашия... - Майкл лишь усмехнулся.
-Однако твоё отношение к жизни меня немного настораживает - неестественно это для человека, безразлично относится к собственному бытию...
.

0

7

- Я не бесстрашна, страхи есть у всех.. Просто я не очень боюсь за себя. Смысла в этом не вижу. Я не буду рисковать жизнью зря, но и заковывать себя в броню и сидеть за двенадцатью стенами не собираюсь.
Девушка прошла среди людей, не оборачиваясь на Майка, разглядывая какие то безделушки у мородеров-тарговцев.

0

8

Майкл кивнул:
-Ладно, как жить - это уже твоё личное дело и меня оно не особо касается.
Наемник повернулся и пошел в сторону одного из крупных зданий, стоявших по краю центральной площади.
-Если вдруг захочешь меня найти, спрашивай в логове наемников. - он кивнул в сторону другого здания, находившегося на противоположном конце, и скрылся в дверях.
//Логово мутантов//
.

0

9

...Наёмников... - повторила про себя задумчиво Эйприл, все еще разглядывая товары предлагаемые на площади.- Делай что велят за деньги...Продажно однако, но наверное выгодно.. Девушка протиснулась сквозь толпу и прошла в узкий проулок, зашла в один из домов, и незаметно прошла на крышу. Открыла старую металлическую дверь, и ее взору предстали какие то коробки, пустые проржавевшие бочки и прочий хлам, хорошо было видно здание на соседней стороне площади, куда вошел Кейн.
Девушка забралась на небольшое возвышение над дверью на крышу (не знаю как это назвать...) , положила сумку, сама улеглась на пузико, положив голову на руки, а руки на вышеупомянутую сумку.
Сейчас лишь бы не уснуть... думала Эйп

0

10

К другому зданию подъехала небольшая группа людей. По виду главарь, его подруга и еще пара человек зашли внутрь, прочие остались на улице. Мда, становиться интересно... Что то чувствую что я их не в первый раз вижу. Не те ли это что разорили лагерь?
Девушка легла поудобнее, продолжая следить за происходящим.

0

11

Девушка продолжала лежать на крыше, слегка покачивая ногами. Антибиотик кажется действовал нормально, нога немножко колола, но совсем слабо.
По площади прошел серокожий Майки. Девушка скуксила губы и подняла брови. Где то недалео что то щелкнуло. Как на оружие, когда готовы к выстрелу. Эйп тихо спрыгнула на основную крышу и подошла к краю. Внизу на верхнем этаже за маленьким окошком явно сидел кто-то вооруженный. Снайпер чтоли... Ох не люблю я когда стреляют в спину. Девушка пегнулась над небольшой, чисто наменальной оградой. К ее удивлению из-за грязного битого стекла выглядывал кончик дула (если так можно выразиться) с глушителем описывать оружие явно не моя специальность >_<. Ай яй яй! Не хорошо как... говорила девушка, стараясь создать ледяную "пробку" на винтовке >_<

0

12

Пробка закупорила дуло.
- Что за!? Раздалось из окна. Снайпер отложил винтовку и отошел подальше от окна.
- Арэс... Тут поблизости мутант... Ты его видиш?
- Секу... Ага... Вот она, как раз на крыше над вами. Ща я ее! Раздался выстрел и в Эйп полетела пуля с противоположного здания. Целились девушке в грудь.

0

13

Неожиданно Эйп толкнуло назад, она упала... на пятую точку. Шестое чувство в сочитании с чувством самосохранения спасли девушку.
- Какого фига? - шепнула она себе под нос, спрыгивая с крыши в окно, где только что сидел снайпер.
"Ох как не хорошо стрелять из подтешка в беззащитных девушек"
По полу в комнате сперва пошла водяная вябь, которая тут же превращалась в лед...
Счастливого полета наверное....

Отредактировано Эйприл Фрост (2008-11-25 22:28:33)

0

14

Только в комнате уже никого не было, а на лестнице слышался отдаляющийся топоток. И слова:
- Кэп, по ходу серый лиш уловка! Нас тут атакуют мутанты... Думаю стоит сворачиватся. Снайпер бежал по лестнице вниз и явно собирался смытся. Послышался еще один выстрел снайпера с противоположного здания пуля летела теперь Эйп в спину, через открытое окно.

0

15

- Кэп, по ходу серый лиш уловка! Нас тут атакуют мутанты...
- Ой ёй ёй ёй ёй... кажется я ненароком кому то подпортила операцию, - потупив взгляд и слегка краснея произнесла Эйприл.
Снова толчек, только уже послабее - девушка сама отшагнула в сторону от окна.
- А стрелять в спину не честно! - громко обиженно заорала она, подходя к стене, и запуская в штукатурку воду. Сейчас будет бада бум - внизу у входа поберегись. Девушка отбежала от окны со стеной. Замороженная вода в штукатурке медленно начала расширяться, но это было временное. По стенам пошли трещены. Девушка ждала пока внузу пойдет тот, кто только что сбежал по лестнице...

0

16

Послышался звук взводимого оружия - напротив Эйприл стояло несколько человек, облачённых в тяжелую броню и вооруженных тяжелыми винтовками:
-Вы арестованы за участие в военных действиях на территории нейтрального города. Сопротивление будет караться смертью. Не осложняйте ситуацию - Силы Урегулирования Фрипорта проводят данную операцию и не несут ответственности за погибших при задержании. - спокойно произнес один из них.

0

17

Девушка туповато улыбнулась, глядя на направленное на нее оружие. И все го то из-за одного вопящего снайпера и его преждевременных выводов...
- Не стыдно вам целиться в невооруженную девушку... - говорила дувушка поднимая руки - Да и вообще... здаваться - как то с расстройством проговорила она, а потом на лице ее засияла сумашедшая улыбка, рухи резко сблизисись - БЕЗ БОЯ НЕ ПРИКОЛЬНО!
Кажется девочка была счастливаю. Из стен появилось несколько тупых ледяных глыб, не большого размера. Она не хотела из всех дружно убить. Просто немного оглушить.

0

18

Бойцы сил урегулирования быстро расстреляли глыбы, не дав им даже приблизиться. Следующие несколько выстрелов были сделаны в сторону Эйприл и просвистели практически вплотную к голове девушки, как бы намекая на то, что следующие могут полететь в голову.
-Хватит дурачиться. Нам не нужны лишние жертвы... - сказал один из людей, снимая скрывавший лицо шлем.
-Выходите на улицу, на главную площадь. Там проведут опознание преступников, остальных отпустят...

0

19

- Ну вы на редкость скучные!
Девушка эротишно (xDD) подошла к парню снявшему шлем. Сделала грустно-зло-расстроенное выражение лица, показала язык и слегка коснулась ледяным пальцем носа спецназевца (?)
- Бииип!
Она отвернулась и пошла в сторону выхода.

0

20

Майкла вывели на центральную площадь вместе с остальными. Для арестованных было отведено немного открытого пространства посреди улицы, огорожденного забором с колючей проволокой - своеобразный "предбанник" тюрьмы. Обычно в него загоняли тех, с кем особо не церемонились - редких маньяков и серийных убийц, однако сейчас там сидело не меньше сорока человек.
"Надо было уложить ещё парочку рейдеров и спрятаться за ихними трупами... " - мысль проскочила в голове Кейна. Однако данная затея была бы бесполезна - солдаты взяли даже тела погибших.
К "предбаннику" направлялось несколько джипов с разными символиками - для решения вопросов, связанных с военными действиями на территории Фрипорта, обычно созывали совет лидеров группировок.
В соответствии с данным случаем, крышы всех окрестных домов заняли снайперы, обеспечивавшие безопасность.
.

0

21

Каким то макаром умудрился прийти даже представитель Рэйдеров... Хоть их и завалило, но как то он вылез... Это был не Сарэд. Мужчина был с внушительным эскортом. Так же здесь был тот снайпер который видел и стрелял в Эйприл.

0

22

Девушка заметила Майка.. Опустила глаза и покраснела Упс... надеюсь до него ничего не дойдет.. Снайпера Эйп не заметила...а может не узнала
Девушка тяжело вздохнула. Первый час во фрипорте однозначно прошел чудесно

Отредактировано Эйприл Фрост (2008-11-28 20:01:22)

0

23

Колонна машин остановилась и из неё начали выходить главы группировок.
Из армированного хаммера, с изображением свастики на капоте, вышел мускулистый мужчина с короткой стрижкой - Конрад, глава националистов. Его сопровождали двое охранников, закованных в power armor.
Из таинственного стального куба, который парил над землей в полуметре, вышел покрытый ледяным панцирем человек - Джек, лидер мутантов. В отличии от "фюрера" его не сопровождала охрана.
После них подъехали коммунисты - их было несколько человек, без намека на ярко выраженного лидера.
Единственным, кто пришел к "предбаннику" на своих двоих был Ксандер Деллс - глава организации наемников. Ни брони, ни оружия при нём не было, как не было собственно и охраны. Выглядел он довольно молодо, однако на деле был старше большинства прибывших - один из тех немногих, что ещё успели застать мир в довоенный период.
-Ну что у вас тут случилось? - совершенно обыденным, правда немного уставшим голосом, спросил он, подходя к собравшимся.
-Разборки между рейдерами и непонятно кем... Есть пара трупов... - заявил представитель сил урегулирования.
-Ну ведите сюда тогда этих "непонятно кого"... Вы там столько шума наделали, что даже у наемников слышно было, что теперь, вслепую вам скомандовать "всех в расход"? - зло спросил Ксандер.
Солдат отправился в "предбанник" за зачинщиком...
.

0

24

Майкл тоже заметил Эйприл. Правда наемник не прокручивал в голове версию о том, что именно девушка могла тем или иным образом быть замешана в "странном" повороте событий, а потому лишь кивнул ей в знак приветствия.
Выглядел он сейчас довольно пугающе - одежда, руки и даже лицо были измазаны кровью рейдера, которого он использовал как живой щит.
К Кейну подошел солдат сил урегулирования и приказал идти с ним. Майкл пошел, однако ближе ко входу внезапно свернул к куче трупов, привезённых с места столкновения. Отыскав среди них тело химика, он взвалил его на плечо и направился к дверям "предбанника".
Стоявшие снаружи лидеры группировок услышали голос одного из бойцов:
-Положи труп! Брось, кому сказали! - следом за ним гулкий звук удара металла о металл и падающего тела. Было слышно, как солдаты передёрнули затворы оружия, приготовившись стрелять.
Из дверей появился Кейн, несший на плече труп химика.
.

0

25

Майки выглядел чудесно - кровь по цвету чудно подходила к его коже. Может выглядело слегка жутковато, и кощунственно...но девушке почему то это сочетание красного с серым дико понравилось. Что поделать - она была эстеткой, хоть и своеобразной.
Эйп даже не заметила как Майк кивнул, проходя в сопровождении какого-то солдата. Девушка снова покраснела. Что то неладное я сотворила...а исправить пока не в моей компетенции

0

26

Представительство рэйлеров тоже прошло к остальным. И их люди сразу же збились в кучу по ближе к ним. Снайпер прошолся глазаме по толпе и заметив Эйпи еле заметно улыбнулся.
- Она здесь... Еле слышно шепнул он на ухо представителю рэйдеров во Фрипорте. Тот кивнул.

0

27

Недоброе чувство вдруг охватило Эйп. Что иенно оно значило она сказать не могла, но всеже постаралась морально подготовиться к чему бы то нибыло

0

28

При виде вышедшего из ворот Кейна раздалось тихое чертыханье Джека - тот втайне надеялся на то, что наемник не будет замешан в случившемся и ему удасться спустить на тормозах историю с похищенным химиком и нападением на лагерь. Что же до непосредственного босса Майкла - Ксандер лишь озадаченно хмыкнул.
Однако когда Кейн положил тело старика на землю и стало видно что за труп он нёс...
-Приехали... - раздался голос Конрада. Нацисты сотрудничали с наемниками в производстве медикаментов на базе лагеря беженцев и теперь вина за убитого химика вполне могла лечь на них.
-Что это значит? - голос Ксандера не предвещал ничего хорошего.
-Кейн. Я вроде бы как тебе этот вопрос задал. Потрудись, ответь мне - что всё это значит?!
Майкл посмотрел сначало на Джека, потом на своего босса:
-Это труп.
-Нееет, труп как раз сейчас со мной разговаривает, я спрашиваю, что значит убитый химик, лежащий посреди Фрипорта, который должен находиться в лагере беженцев и спокойно клепать антидоты и ускорители метаболизма.
-Ксандер, лагерь сожгли, население перерезали, химика украли... - вмешался Джек.
-В лагере кроме наркоты ничего и не было. Что там могли по твоему красть? Да и кто туда вообще полез в этот самый лагерь, когда вы мне наперебой с Конрадом травили байки о "безопасности" этого места? Где тогда ваша охрана была?
Лидер нацистов, как впрочем и глава мутантов, молчал.
.

0

29

Рэйдеры тоже не спешили выступать. Хотя и знали, что в лагерь полезли их люди. Но говорить об этом вслух пока не рисковали. Мало ли... Может их там и не заметили... Хотя это было маловероятно учитывая то, кто именно был заинтересован в лагере.

0

30

Джек протянул Ксандеру камеру, на которую было записано нападение. Тот просмотрел ролик, озадаченно почесал подбородок. Включил звук на полную и просмотрел ещё раз, останавливаясь большей частью на моментах, где были горящие или расстреливаемые из крупнокалиберного оружия беженцы. "Музыкальное" сопровождение, звучавшее большую часть ролика (потрескивание горящего мяса, ужасные крики и звук разрываемых пулями тел) заставило поежиться даже снайперов, сидевших на крышах.
-Очень содержательно... - Ксандер повернулся к рейдерам и полез в карман. Спустя пару мгновений лидер наемников выудил оттуда небольшую рацию.
-Настройте на частоту, которую вы используете и свяжитесь с Ашкрофтом. Сюда он, как я понимаю, точно не поедет, а вот его комментарии лишними не будут...
.

0


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Центральная площадь