Nameless world

Объявление

Время суток: Дата, день недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

- В этом нет необходимости... Один из рэйдеров вышел вперед.
- Я как представитель фракции Рэйдеров во Фрипорте уполномочен дать коментарии и ответить на ваши вопросы. Он прокашлялся.
- Итак... Вопервых прошу заметить, что официально о принадлежности кому либо из здесь собравшихся територии лагеря беженцев заявлено не было. Так что то что вы видите на пленке, это обычный наш день на работе. Человек развел руками.

0

32

Ксандер повернулся к Джеку:
-Есть там сводка какая-нибудь о том, что было в лагере или о числе убитых? Прикинуть чтобы примерно.
Мутант протянул ему два листка с распечатками.
Повозившись минут пять с непонятными шрифтами пишушей машинки, на которой настрочили отчеты, глава наемников улыбнулся:
-Три с лишним сотни убито из общих шести... Неплохо поработали, ребята... Меня вот что беспокоит - за неделю до разгрома лагеря, мне кидали уже сводку по имуществу, да вот и сейчас похожую читаю - там же не было ничего практически, зачем было столько народу гасить из-за пары одеял и канистры бензина? Да и на складе символика наемников была более чем ярко нарисована, между прочим фосфором - так что и ночью не проморгаешь...
.

0

33

- Тогда был ветер... Начал Рэйдер... И кто ж знал, что оно блин так у них хорошо горит все. Он пожал плечами.
- Ну а на щет склада... Видимо не заметили... Или заметили но не сразу. Да и стреляли только в тех, кто оказывал сопротивление. Все как обычно. Он перевел дух.
- Боеприпасы, Оружие, провиант... Этого там было достаточно. И по уровню лута рэйд расцениваем как удачный.

0

34

Эйприл прислушивалась к разговору. Мелочные нынче люди. Наркота...одеяла...бензин...оружие... И все? Какой смысл жить и бороться? за что? Девушка слегка презрительно приподнела губу Ради кого? Или чего... Аж противно... "По уровню луту поход был удачный"

0

35

-Ну а труп? Перед нами, господа, лежит труп одного из моих химиков. Товар штучный - довоенное производство, сейчас таких уже не делают. Конкретно этот - занимался переработкой наркоты, различных препаратов и всякой химии, найденной сталкерами, в медикаменты. Которые, между прочим, потребляет в больших количествах не только Фрипорт. В лагерях их в большом количестве не сыщешь, а при эпидемиях без них - никуда. Так вот теперь скажите мне - кто его убил? Даже твари в пустоши и те уже по запаху моих людей различают и по возможности стороной обходить стараются - кто, скажите мне, оказался "гениальнее" диких зверей?! - продолжил Ксандер.
-Пятьдесят ящиков патронов... - раздался голос Кейна.
-В смысле? - глава наемников недоумённо посмотрел на своего подчинённого.
-Такую мне назначили цену, за химика.
-И кто это сделал?
-Тот, чье лицо ты видел на видеозаписи...
-Потрудитесь это объяснить... - Ксандер вновь обратился к представителю рейдеров.
.

0

36

Смысл разговора девушка могла понять с большим трудом. Одна фраза вызвала у нее смешок
-Пятьдесят ящиков патронов...
За ценного химика...выходит моя жизнь не стоит и двух пулеметов. Боже мой как все плохо. Пойти что ли в химики - повысить себе цену...
А потом еще говорят о бесстрашии и геройсве. Смысл беречь жизнь если она стоит так дешево

0

37

- Химик был захвачен в лагере нашими людьми. Спокойно ответил рэйдер.
- И доправлен во Фрипорт, для передачи его в руки мутантов. Конечно не даром... Человек хохотнул.
- 50 ящиков патронов думаю вполне приемлимая цена за такую особу... Но видимо мутанты решили нас надуть... Их человек который был направлен на переговоры оказался лиш отвлекающим маневром... Чтобы скрыть их атаку... Которая по ходу не удалась... Но тем не менее имела место небольшая перестрелка. И шальная пуля попала в химика. Мужчина развел руками.
- Совершенно случайно. Да... Он указал на Кэйна.
- Это тот кто пришол на переговоры. Дальше говорил снайпер.
- А атаковавший нас мутант, вот. Он указал на Эйприл.

0

38

- А атаковавший нас мутант, вот.
- Аха,- равнодушно произнесла Эйприл, поглядывая на маникюр - Прям я...наемный убивец высшего класса, пойдущий в одиночу против такой организации? Не смешите мне подошвы...
Она подмигнула парню
- Да и с чего ты взял что я вообще мутант?

0

39

-Мутантов? А ты вот мне объясни, каким местом нужно думать, чтобы после того как спалить склад, принадлежавший "дружественной" группировке, ещё захватывать её представителей и пытаться продать их третьим лицам? Дружок это уже война полноценная, с захватом заложников и прочим. Какое право вы имеете захватывать в плен моих людей, после подписания во Фрипорте мирного договора между наемниками, рейдерами, мутантами, нацистами и коммунистами? Наша организация в ваши терки не лезет, ваших людей в пустоши не истребляет, а вы значит сжигаете склады, берете в плен наших людей, а потом ещё толкаете мне речи о том, что так и должно быть... - Ксандеру происходящее явно не нравилось.
-Кейн, не знаю каким местом ты примазался к этой заварушке и на чьей совести твоё в ней участие, но раз уж ты там был и всё видел - скажи мне ты, как мой заместитель, кто убил химика? Тебе вроде как на рейдерско-мутантские дела и наплевать, так что врать ты, надеюсь не будешь. Ты ведь мне не будешь врать, а Майкл? - обратился он к наемнику.
-Не буду... - ответил тот.
-Вот и славно. А теперь скажи, рейдер прав?
-Химика убили после того, как пулю в голову едва не поймал я. Убили по приказу того паренька, что был на видео. - совершенно спокойно произнес Кейн.
-Ты уверен в этом? Если нет, лучше промолчи, потому что у нас тут более чем непростая ситуация.
-Уверен. Я слышал приказ убить его.
Ксандер тяжело вздохнул и заложил руки за голову, потянувшись.
-Теперь другой вопрос - кто отправил моего заместителя вести эти переговоры?
-Я попросил его доставить приглашение пареньку, который руководил нападением на лагерь... - начал Джек.
-И нахрена ты туда послал тогда своего мутанта? Или простой бродяга с гранатой в кармане тебе показался простым вариантом для отвлекающего манёвра, ты решил одного из моих лучших людей заодно там на покой отправить?
-Ксандер, я что, совсем дурак чтоли? Хотел бы я убить эту шпану, я бы сам туда пришел и спокойно бы там всех перерезал, зачем мне Кейна туда слать на убой? Девчёнку эту, я вообще в первый раз вижу, не из моего она штата.
-Ну и не из моего тоже, мне своих людей подставлять совсем ни к чему... Ладно, мы с тобой потом разберёмся с этим мутантом. Вы вот мне лучше ответьте - на какое вы рассчитываете отношение, после убийства, намеренного причем убийства... - Ксандер прервался и подошел к телу химика. Запустив руку в сквозную дыру в груди того, он прощупал рану.
-Так вот, там дырень от револьвера, причем дырень от выстрела в упор - не больше метра, какая шальная пуля? В упор шальных пуль не бывает, особенно, когда имеешь дело с заложниками... - он перевёл дыхание.
-Ну и на какое вы теперь к себе отношение рассчитываете, а?
.

0

40

- В любом случае мутанты атаковали первыми. Заявил Рэйдер.
- Мои люди занервничали, и начали отстреливатся. А убийство химика было их ответом на атаку мутантов, вот и все. Рэйдер вздохнул.
- Так что все притензии не к нам, а к мутантам. И потом это ведь их химик... Вот и получили. Ибо нефиг. Рэйдер утвердительно кивнул.
На слова девушки снайпер никак не отреагировал.

Отредактировано Пустошь (2008-11-28 22:48:49)

0

41

Девушка слегка рассмеялась.
- В любом случае мутанты атаковали первыми.
- Маааама!!! Он первый начал!!! - в головое Эйприл появилась картина маленьких детей неподеливших мишку. Жаль мишка тут был чуть больше и важнее опаснее обычной игрушки
- Мои люди занервничали
- Твоя вина что нервных берешь в свои ряды. Их паникой ты потерял аж 50 ящиков патронов!

Отредактировано Эйприл Фрост (2008-11-28 22:59:52)

0

42

-Химик, был мой. И работал он на меня. И убили вы моего человека. Я сейчас тоже занервничаю, и крикну на всю площадь: "Ребята, мочи уродов!" и половина, а то и больше снайперов на крышах, будет мочить уродов - мирных жителей, рейдеров, мутантов, нацистов, коммунистов. Ваши "горячие нервные парни" своим "ответом" перекрыли главный канал медикаментов. Без химика, поток лекарств упадет порядочно - и ляжете вы все! - последнее слово Ксандер крикнул так, что слышно было на всю площадь.
-Слышите меня? Закончатся лекарства, принесет ветер ужастную буку бяку и она всех вас положит. Но вы не волнуйтесь - большинство из вас умрет задолго до этого, повинуясь приказам тех, кому, в общем то, насрать и на вас и на ваши семьи и на всё, что с вами связано. А знаете почему? - он развернулся к солдатам.
-А потому что вы сами в этом виноваты. Двадцать лет назад цивилизованный мир уничтожил себя из-за нескольких тысяч баррелей нефти и технологий. Восемь миллиардов было, восемь миллиардов нормальных счастливых людей. После войны осталось пять сотен миллионов, всего, пока ещё связь в мире была, мы знали сколько нас. А теперь вот - Фрипорт, пара убежищ беженцев и рейдеры. Знаете, сколько вас всего? Двадцать тысяч во Фрипорте, и ещё полторы по пустоши разбросано. А минимальный репродукционный предел, с учетом эпидемий и прочего - восемнадцать. А количество продолжает убывать и вы все, этому только способствуете. И что бы с вами не делали, вы всё равно стремитесь перегрызть друг другу глотки, как крысы в банке - чтобы осталась одна, безумная, но выжившая.
-Раз вам всем так хочется отправиться на тот свет, уступив место мутировавшим тварям пустоши, которые и на монстров из фильмов ужасов уже и не похожи - это ваше право. Переработку химии и производство патронов - остановим всё это, куда нам средства защиты и выживания, всё равно наша цель - вымирание. Каждый из вас - никогда не задумается об этом, а если и задумается, будет уже слишком поздно. Поэтому когда вы устраиваете подобную вот войну - помните о том, что патроны, еда и теплая постель со шлюхой в ней - все это лишь временно и очень скоро исчезнет, как и вы...
Ксандер замолчал. Молчали и представители группировок.
.

+1

43

Удивительно... Но даже рэйдеры притихли... Даже не перешептывались. Над площадью повисло красноречивое молчание... И тишина... Наверное так тихо во фрипорте не было еще ни разу. И не будет... И все взоры были устремлены на Ксандэра.

0

44

И тишина. Умная и красивая речь хорошо, а вот 20 000 человек совсем плохо - парней из них 10 000, подходящих по возрасту тысячи 3.... здоровых...вообще пади человек 500 девушка скуксила губы счастливое будущее в компании близких меня явно не ждет...
- Эммм - все разобрались что натворили? Как на счет воспользоваться сложившимся затишьем, наступить себе на гордость и всем дружно заняться поисками химика?

0

45

Но тут рэйдер разсмеялся.
- Весьма трогательная речь господин Дэллс... Сказал он.
- Но во всем этом дерьме рэйдеров козлами отпущения я не дам зделать... Это входит в мои обязанности, как представителя. Он оглядел собравшихся.
- Во первых, мне доложили, что химик работал на мутантов. И производил он ни какие не лекарства, а обычную наркоту. Так что на вашем месте я бы не строил из себя тут мать Тэрезу. Человек вновь пожал плечами. Кажется рэйдеры слова Эйпи опять пропустили мимо ушей.
- Как я уже говорил, убийство химика было ответом на атаку мутантов... Какой бы она не была.
- Так что все притензии к ним... Ну или же к той мутантке, что решила "пошутить".

0

46

- Эй эй! Полегче! Не надо все сваливать на одного человека! Я химиков не бью, склады не жгу и воин не развязываю - хе хе...ну почти...- не надо все на меня валить, особенно если учесть что мое участие тут вовсе не доказано. Я вообще мимо проходила - она показала язык - спросите кого хотите, наемников ли или мутантов - они скажут что меня знать не зают...и какая мне выгода лезть на рожен в одиночку?

0

47

Рэйдер хмыкнул.
- Естественно знать не знает... Вы взгляните в чесные глаза этого кавайного создания! С усмешкой кивнул он в сторону лидера мутантов.
- И потом, мы в отличии от некоторых сведения из воздуха не хватаем. Мой человек видел вас атакующей его товарища. Представитель кивнул в сторону снайпера.
- А ваш крик: "В спину стрелять не чесно!" слышали наверное даже на окраинах города. Передразнивая девушку сказал снайпер.
- Только это... Чесность тут никого не колышит... В первую очередь она не колышет воон тех ребят. Снайпер кивнул в сторону мутантов.
- И к слову... Сами то тоже из подтишка действовали... Снайпер подмигнул Эйпи.

Отредактировано Пустошь (2008-11-29 07:26:35)

0

48

- Хо хо... вы мне нравитесь... во первых - девушка загнула мизинец левой руки - не пойман не вор, этот снайпер мог наврать, а мог и правду сказать... доказать все равно нельзя, а вы вторых, кто говорит что я орала про свою спину?

0

49

Ксандер хотел было что-то ответить, однако Джек его опередил:
-Может быть уже хватит пытаться на мою группировку пытаться свалить свой "косяк"? Весь Фрипорт знает как мы действуем, и то, что произошло там у вас, уж никак не наша работа.
Он сверкнул льдинками глаз:
-Если бы мне вдруг понадобилось прикончить этого вашего "ковбоя" - я бы пришел к вам в логово и сделал бы это. Но ты ведь мне не поверишь - во-первых потому, что не боишься хамить мне здесь, в окружении лидеров других группировок, а во-вторых потому, что не считаешь меня безрассудным и вспыльчиым настолько, чтобы я мог спокойно прикончить тебя посреди центральной площади... Так вот, дружок, что я тебе скажу - ты ошибаешься... - в правой руке лидера мутантов появилась синяя сфера, напоминающая чем-то шаровую молнию - её свет был столь ярким, что казалось будто на площади зажгли прожектор. Температура вокруг резко упала - будь во Фрипорте не так сухо, наверняка пошел бы снег.
-Температурная аномалия - немногие мутанты способны сделать такую штучку. В её центре - абсолютный ноль, полное отсутствие движения молекул. Вырони я её сейчас - город и всё вокруг окажется промороженным настолько, что ещё пару лет таять будет. К слову - никто не мешал мне забросить такую в ваше логово. Ну и зачем тогда, спрашивается, мне слать к вам кого-нибудь, когда я спокойно могу сделать всё сам?
.

0

50

- Но ты не зделаеш этого... Потому что в курсе, что в ответ в ваше логово тож залетит "какаха" с подобными последствиями... Рэйдер ухмыльнулся.
- Хорошо... Если эта... Он кивнул на Эйпи.
- Не ваша... То чья она?
- Кто решил испоганить наши "мирные" переговоры? Представитель осмотрел присутствующих тут лидеров остальных групировок.

0

51

-Ничейных людей, как и вещей, не существует... - Джек улыбнулся.
-Если она не принадлежит ни к одной из группировок, это значит, что никому нет дела до того, что с ней сделают... А раз так - можно свалить на неё вину за произошедшее. - продолжил он.
Ксандер кашлянул:
-Как ловко ты продолжил мысль рейдера, а снеговичёк? Давайте найдём крайнего - и убьём. А ещё лучше сначало поиздеваемся над этим самым "крайним" - и за химика, и за раздолбанный вход, да и за ядерную войну заодно.
-Я вам вот что скажу, неуловимые, ***ть, мстители - старикана убили рейдеры, и мне совершенно плевать из-за кого или чего, а заместителя моего, едва не отправили на тот свет с лёгкой руки мутантов - и мне опять же по-барабану, кто и каким местом в этом виноват. Так что если начнёте сейчас дружно кивать - встанете к одной стенке, на пару с "ничейным" человеком. Стрелочники, ***ть, ***вы... - хоть речь Ксандера и не начиналась словами, полными доброты и дружелюбия, конец её всё равно оказался злее начала.
.

0

52

- Если это ваш химик... Спросил Рэйдер с немного странной улыбкой.
- Почему он работает на мутантов... Да и медикаментов, я чтото не особо то видел. За то наркоты... Куда не плюнь. Рэйдер еще немного поколыхался, но потом успокоился.
- Короче говоря... То что мы тут будем валить на друг друга вину погибших людей не вернет. Не ваших, убитых рэйдерами, ни рэйдеров убитых вами.
- Так что предлагаю просто разойтись и все забыть... Рэйдер осмотрел собравшихся.
- Или же устроить публичную казнь виновной, а потом дружно грохнуть по ядерной боеголовке в логовах друг друга.

0

53

-Боюсь, мой рейдерский друг, Ксандер нас всех тут сейчас перестреляет... - слегка отстранённым голосом вдруг заметил Джек.
-С чего бы это вдруг? - глава наемников удивлённо взглянул на мутанта.
-Нууу, у меня вдруг такое чувство возникло, что ты сегодня лишился не только химика...
-В смысле? - в голосе Ксандера прозвучало напряжение.
Раздался звук падающего тела и неприятное "хлюп".
-Что ещё за... - он обернулся и увидел Кейна, неподвижно лежащего на земле лицом вниз.
Ксандер подбежал к наемнику и перевернул его - лицо у Майкла было необычно бледное, а на животе блестело пятно темной крови - очевидно тот не заметил, как его подстрелили рейдеры, а когда болевой шок прошел, он уже потерял слишком много крови.
-Что вы стоите? Сгоняйте кто-нибудь за носилками - нужно отнести его в больницу! Два специалиста в день - слишком большая роскошь. - глава наемников махнул рукой солдата Сил Урегулирования. Пара человек заспешила к больнице.
-Я сейчас кого-то убью... - Ксандер повернулся к Джеку и остальным.
.

0

54

Рэйдеры переглянулись.
- Эм... С каждой секундой все веселей. Сказал ктото.
- Может есть смысл поставить в известность Ашкрофта? Но представитель рэйдеров лиш отмахнулся.
- Погрызутся и остынут... По другому еще не было...

0

55

-Странно как... - тихо сказал Джек.
-Удивлён тому, с какой лёгкостью пускаются в расход мои люди? - злобно спросил Ксандер.
-Да нет, не этому... Ты, друг мой, успокойся и подумай, времени у тебя хватит как раз до прихода врачей...
-Джек, хватит ходить вокруг да около - я, честное слово, сейчас уже не выдержу и пристрелю тебя.
-Кейн ничего не сказал, хотя стоит тут уже минут тридцать - за это время можно истечь кровью... А если ранили его тут - тихо бы это не прошло, у нас как минимум бы тут ещё трупов десять лежало...
-И что ты хочешь этим сказать? - спросил глава наемников.
-А ты на рану посмотри. - Джек подошел и указал на отверстие от пули - маленькая точка, миллиметров пяти в диаметре.
-Надо достать пулю и посмотреть что в него всадили - медики вколят ему стимулятор метаболизма, а если там яд... Ты сам видел к чему это приводит...
-Яд можно почувствовать и с ним не стоят полчаса под солнцем, чтобы внезапно упасть... - возразил Ксандер.
-Это верно... - мутант заморозил рану Кейна и всё вокруг неё.
-Однако есть одна вещица. Её попадания не чувствуешь, но она фатальна... - он извлёк из замороженного участка маленькую циллиндрическую пулю с тупым концом и протянул её Ксандеру:
-Не похожа эта игрушка на самопальную аммуницию рейдеров...
Лидер наемников изменился в лице, пока разглядывал патрон. Отойдя в Джеком на некоторое расстояние, он тихо сказал ему:
-Это пулю от оружия работающего на ЭМИ. Внутри похоже был какой-то яд. Бери рацию и поднимай своих людей - у нас в городе бегает снайпер с "продвинутым вооружением". Только по-тихому. Лишняя шумиха ни к чему - надо узнать откуда у этого стрелка оружие и кто его нанял - не сам же он выпасал Кейна.
-Ксандер, а с Майклом то что? Я тут подумал, в патроне скорее всего нейротоксин был - против него нету во Фрипорте медикаментов.
-Парня в больницу, там придумаю что-нибудь, пока он размораживается.
Они вернулись к основной компании:
-Ладно, забирайте своих долботрясов и сидите тихо - в городе все напряжены, предупредительных выстрелов при следующей потасовке никто делать не будет - это всех касается. Вечером жду вас всех в логове наемников - нужно обсудить некоторые дела во Фрипорте. - он повернулся к рейдерам:
-Известите Ашкрофта, пусть приедет лично - главы группировок будут обсуждать политику города. Именно главы, никаких представителей и третьих лиц, а также уполномоченных и прочих.
Ксандер кивнул Джеку и они отправились в больницу - Кейна к тому моменту уже погрузили на носилки и унесли.
.

0

56

- Самопал Рэйдеров?! Счас же! Рэйдер фыркнул.
- И снова вы пытаетесь на нас валить дела к которым наши люди не имеют никакого отношения.
- Все прекрасно знают, что Рэйдеры такими "самопалами" не пользуются. Представитель сложил руки на груди.

0

57

Долгий разговор Эйприл старалась не прирывать. ПРедложение свалить все на нее сперва хотела принять в штыки, но откуда то пришло тупое безразличие. Оно бы продержалось еще деолго если бы Майки не упал. Сперва девушка никак не отреагировала. Лишь повернула голову, глядя на какой то необычный вариант продолжнения событий, а потом ей неожиданно поплохело. Голова начала ужастно кружиться, дикий звон в ушах и краски сливаются так, что похоже на плохой фильтр в фотошопе Сейчас уподу в обморок, это яд? тот мутант? антибиотик?..плевать Она пыталась пройти к стене, найти себе какую то опору

0

58

Рэйдер вздохнул и кивнул. Потом как будто чтото вспомнив.
- Тааааак. А кто завалы разгребать будет а? Он осмотрел собравшихся.
- Короче. Кто завалил, тот и разбирает! Вся кучка рэйдеров начала расходится... Причем шли они не к логову, а в ближайшие дома... Спускались в подвалы или ныряли в канализацию. Снайпер некогда стрелявший в Эйпи лиш покосился на нее, а потом пожав плечами ушол тоже.

0

59

Девушка присела к стенке, странные ощущения ее не покидали равно как и злые мысли Это я виновата. Прости Майки. Прости... Почему ты не застрелил меня? ведь я знаю ты был тут - дувушка видела как темные пятна людей разошлись может и сейчас где за углом...может всеже пристрелишь? на губах появилась слабая улыбка

0

60

На площади полным ходом шли последние этапы подготовки - наёмники пригнали тяжелобронированный фургон, на крыше которого, цепочкой примостились две крытые оружейные башни. Сама машина была примерно метра три высотой и чуть меньше шириной - окон она не имела - лишь узкую щель с укреплённым стеклом толщиною в десять сантиметров на месте водителя.
Коммунисты ожидали оконч ния заправки - их пилот бродил неподалёку.
Что же до Кейна - он неподвижно сидел рядом с фургоном, дожидаясь отправки.
.

0


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Центральная площадь