Nameless world

Объявление

Время суток: Дата, день недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Длинная асфальтовая дорога, полная разбитых, ржавых автомобилей.

0

2

Майкл вышел на разбитую дорогу, проходившую мимо АЭС. Идти по ней было удобнее, нежели по пересечённой местности, однако шанс встречи с мутантами или рейдерами никуда не пропадал. Кейн шел быстро - ему хотелось оказаться в лагере ещё до утра, ведь уже днём ему предстояло доставить груз во Фрипорт. Он работал с серьезными людьми, поэтому возможности опоздать или перенести "встречу" у него не было.
Однако награда стоила усилий и самой необходимости работать с наркотиками - он должен был получить неплохое вооружение и найденную мародерами вещь, предположительно принадлежавшую довоенной эпохе...
.

0

3

Эйприл поспевала за новым знакомым с трудом - и так она не отличалась большими способностями к бегу, да еще и этот ночной монстрик - мало того что покалечил, если можно так выразиться, так еще и разъел половину одежды, в которой теперь был чисто этический смысл - ткань стала почти прозрачной, а местами и вовсе порвалась.

0

4

Заметив что спутница не поспевает за ним, Майкл немного снизил темп. На дороге начали попадаться поржавевшие автомобили - в ночном сумраке они выглядели довольно таки жутко, а Кейн, спокойно лавировавший между ними, напоминал скорее призрака, нежели живого человека.
-Ты не похожа на сталкера или рейдера, что ты делаешь в пустоши одна? - поинтересовался у девушки Майкл.
.

0

5

- Хоть убей - не помню - я куда-то торопилась, и кажется туда - девушка указала рукой нпрямо и слегка направо. - Вспомнить бы еще что там. Что же это за мужик такой - спокойно оходит все препятствия в этой мгле - либо у него настолько развито шестое чувство, либо он омутантился сильнее тех людей, что мне довелось видеть. - А одна? - Я всегда одна, не люлю больших скоплений людей... Сам то ты кто? Имя у тебя есть?

0

6

-Майкл Кейн... я наемник из Фрипорта... - обернувшись, сказал парень. Во тьме моргнули два красных огонька его глаз, перешедших в инфракрасный спектр. Конечно машины, оставленные на дороге, не излучали тепло, однако некоторые из них ещё не успели остыть после жаркого дня, поэтому различить их очертания всё же было возможно.
-Ну а тебя как зовут, если не секрет? - немного погодя спросил он.
.

0

7

Девушка немного шарахнулась.
- Не угай меня так, красноглазый... - она немного замолчала - Майк - дополнила она, слегка улыбнувшись. - Не секрет, те кто звали меня по имени хотя по имене ли? последний раз - называли Эйприл Фрост...

Отредактировано Эйприл Фрост (2008-11-16 18:37:43)

0

8

-Ну вот мы и познакомились... - Майкл не обернулся, однако на его лице мелькнула едва заметная улыбка. Повернув голову чуть вправо, он стал придерживаться левой стороны дороги - в машине, занимавшей правую её сторону что-то ворочалось, издавая странные звуки.
-Не страшно путешествовать по пустоши без оружия? - спросил парень, не оборачиваясь.
.

0

9

- Почему же сразу без оружия? Да и страх не люблю - страх это слабость, а слабости в таком мире места нет!
Девушка замолчала. Она слегка прищурилась, со стороны слышался шум. Как же ты заметил это? Чую следущее что я уду совершенствовать это шестое чувство

0

10

-Я имел в виду огнестрельное оружие... -пояснил Майкл.
-Без него путешествуют только мутанты, да и то далеко не всегда. В остальных случаях подобный опыт почти всегда заканчивается... летально...
Кейн вновь вышел на середину дороги - количество машин поубавилось, зато сбоку от дороги попалось первое строение - здание закусочной. Окна в нём были заколочены, а дверь сияла черным проемом... Майкл остановился.
-Зажми рану рукой, и не поворачивайся в сторону здания... - в его голосе звучало напряжение.
.

0

11

- Не люблю огнестрельное оружие, и стрелять то не умею - и без него обхожусь прекрасно - можно сказать я везучая
Они подошли к какому  зданию. Странное чувство охватило девушку, будто в подтверждение ее словам парень сказал:
-Зажми рану рукой, и не поворачивайся в сторону здания...
Эйприл кивнула и зажала рану, слегка замораживая небольшой ее участок, что-ы в случае чего, не чувствовать лишней боли.

0

12

-Оно там... - сквозь зубы проговорил Майкл, сделав знак рукой следовать за ним.
Он догадывался что таилось внутри здания закусочной, однако разум отказывался это принять. "Мгла" - таинственная аномалия, порождающая странных тварей. Наемники и сталкеры считали это простой радиационной "зоной изменения", в которой сила мутаций резко повышается, однако Кейн с дозиметром обследовал десятки трупом выползших из таинственного серого тумана существ и теперь знал - они созданы совсем не радиацией - на них даже не было легкого фона!
И если мутантов он ощущал лишь как естественную часть Пустоши, то при приближении к "мгле" его охватывало то ощущение враждебности и чужеродности этой странной субстанции, отпугивавшее от нее мутантов или же наоборот, заставлявшее их объеденяться для борьбы с выбравшимися оттуда тварями.
.

0

13

Я знаю, я знаю... ОНО там... Каким то неведомым методом девушка точно знала где именно находиться это нечто - чувствовала его передвижение, даже иногда казалось что слышит его "дыхание"...
Девушка не двигалась - она хотела посмотреть как поведет себя парень, и если ситуация будет опасна - помочь ему...

0

14

-Иди вперед и не оглядывайся... - тихо сказал Майкл.
Послышался странный звук - будто в здании что-то лопнуло, а потом... быстрое цокотание... "Паук" - мысль быстро пролетела в голове Кейна. "К счастью только один"
Белая нить паутины выскользнула из черного проема входа и пролетела прямо перед парнем, угодив на капот машины - раздалось шипение, металл плавился при соприкосновении со странным веществом. Тварь тем временем выскочила из закусочной и заспешило по направлению к Майклу.
По виду, паук напоминал гостя из фильма ужасов - маленькое тельце, покрытое длинными иглоподобными шипами и пасть, напоминавшая череп с добрым десятком маленьких черных глаз.
Монстр прыгнул, ожидая, что его жертва попытается бежать, однако всё произошло иначе - Кейн поймал титановым протезом вторую струю паутины, которая не смогла разъесть сплав, и резко дернул на себя - паук врезался в ботинок, подошва которого основательно обломала шипы. Однако ловкая тварь умудрилась подняться по паутине и погрузить руку парня в свою пасть... что явно было не самой лучшей затеей - он резко придавил паука к земле, выпустив лезвие, пронзившее монстра изнутри. Послышался хруст и через секунду бой закончился.
Майкл стряхнул слюну твари со своей руки и поспешил за Эйприл - аномалия продолжала функционировать и подкрепление могло выскользнуть вслед за ними в любой момент.
.

0

15

Послышался шум, треск, и противное шипение. Девушка  достала маленькое зеркальце, и поправляя прическу глянула назад. Как ты и просил я не оборачиваюсь, но не могу же я пропустить все самое интересное - мне очень тянет узнать, кто же ты такой. Бой закончился.
- Быстро ты, браво браво! - девушка слегка похлопала - гляжу ты в этом далеко не новичек - часто гуляем ночью по пустоши?

0

16

-Не только ночью, не только по пустоши.. - заметил Майкл, догоняя девушку
-Работа у меня такая... да и сам я ближе к пустоши... приходится соответствовать. - добавил парень.
Со стороны закусочной всё было тихо...
.

0

17

- Интересный вы человек, вы мне нравитесь, - не поворачиваясь, но слегка улыбнувшись говорила девушка. - Долго еще до лагеря?
Девушку одолевала сонливость - один из поочных эффектов антииотика - после ввода желательно отдохнуть, а не ходить.

0

18

Майкл ничего не ответил. Его взгляд был прикован к столбу синего пламени, вздымавшегося из-за небольшой горы, на которую взбиралась дорога. Так горели наркотики... очень дорогие и в большом количестве. Кейн засунул руку в карман и выудил рацию, покрутив колесико, он настроился на нужную волну:
-Прием, Джей, Максвелл, что сейчас происходит в лагере?
.

0

19

Синее зарево видно было далеко вокруг, странно что его не заметили раньше. Видимо там горело что-то явно не бытовое, цвет уж какой то был странный. Да и чувствовалось что парень немного изменился. Видимо это было что-то важное. Он достал рацию. Эйприл  в свою очередь не останавливалась и шла дальше, видимо от лагеря уже мало что осталось, ну да возвращаться назад было бы глупо.

0

20

На дороге показались фары... Принадлежащие одной машине и мотоциклу ехавшим из лагеря на большой скорости. Впереди ехал мотоцикл на котором сидели двое... За ним не отставая ехала старенькая волга и они явно спешили побыстрей убратся из лагеря.

0

21

В багажнике было не очень то удобно. Пнула этого деда чтоб не мешал хоть норм в багажнике отдохнуть и восстановить силы. - И зачем ты лез? Было бы мне счас больше место здесь. И вобще...меньше народа больше кислорода...и....и....боже я говорю с человеком который отрубился...это тоже самое что с самой собой. Я сошла сума! - Сново пихнула деда. - Славу богу ты ещё худой и с тобой рядом можно находится.

0

22

- Остановить их? - не поднимая век, холоднокровно спросила девушка. Что-то ей подсказвало что с дороги кто-то должен убраться, лио автомобили, либо Эйприл с Майком, и убратьсялибо добровольно, либо ногами вперед

0

23

Майкл всмотрелся и увидел движущуюся на них машину и мотоцикл рядом с ней. Судя по составу... как раз те самые "пиротехники" которые и устроили пожар. Во всяком случае пиликанье рации, повествующее о приближении другой такой на это недвусмысленно намекало.
-Эту ночь я запомню как момент, в который я осознал всю ценность винтовки под рукой и всю трагичность её отсутствия... - процедил сквозь зубы Кейн.
-Надо отойти... не стоит попадаться им на глаза... - пользуясь тем, что свет фар бил недалеко, парень потянул за собой девушку, засев между двумя покореженными фургонами, примостившимися с правой стороны дороги.
.

0

24

- Дурень! Что ты делаешь? Дай мне волю их "остановить" и мы оба увидим незабываемое шоу. - девушка улыбнулась и сделала невинные глаза - Пока еще есть время - она улыбнулась

0

25

Внезапно машины развернулись и поехали совершенно в другом направлении... По ходу ребята уезжали в попыхах и чисто случайно перепутали направление... Вскоре они свернули с автострады и поехали по ответвляющейся от нее дороге... Ведущей к лагерю Рэйдеров.
///Лагерь Рэйдеров. Стоянка///

0

26

- Ну вот! Поздравляю - кина не будет! Я так не играю! - Девушка вышла из-за укрытия, и потопала в начальном направлении - туда где еще полыхал огонь, и откуда ехали рейдеры

0

27

-Думаю нам уже не придется проверять на практике твои способности... - Кейн указал на ретировавшуюся машину.
-Надо дойти до лагеря и узнать что там произошло. - добавил Майкл и продолжил идти, ориентируясь уже по столбу синего пламени.
Впереди был уже совсем недолгий, но тяжкий промежуток пути.
.

0

28

- А что их проверять-то? Я в них уверенна... - девушка ускорила шаг, не смотря на усталость, желая оторваться от Майка...
- такое представление сорвал.... ну чтож это такое.... - урчала она сее под нос, пожалуй сечас она ыла похожа на ребенка у которого отобрали игрушку

0

29

-Представление под названием "пуля в лоб" меня давно уже не впечатляет... Так что не велика потеря. - заметил Кейн.
Мысли его сейчас были далеко отсюда - он думал о том, как объяснить сразу двум лидерам группировок Фрипорта, что их груз сгорел, а также о том, как они на это прореагируют. Конечно в обязанности Майкла не входило сторожить лагерь беженцев - он лишь занимался добычей сырья и его транспортировкой, однако кому какое до этого сейчас уже дело? Разумеется можно свалить всю вину на самих же заказчиков, однако в таком случае исход может быть ещё плачевнее.
Парень тяжело вздохнул - день явно не складывался...
.

0

30

- Ха - лишь шепнула Эйп себе под нос. Обижает сволочь, интересно почему все думают что я такая беззощитная... Хотя кому от этого хуже - она слегка улынулась - Пусть думают что хотят
Ее спутник тяжело вздохнул.
- Гляжу у тея сегодня веселый день выдался... ты рад? - немного погодя ехидно добавила она

0


Вы здесь » Nameless world » Старые темы » Дорога